Основные критерии выбора кровати

Основные критерии выбора кровати

марта 25
2019
Основные критерии выбора кровати

Как выбрать удобную кровать? Этим вопросом сейчас задаются многие люди, ведь от правильного ответа зависит качество отдыха человека.

На что обращать пристальное внимание при выборе кровати

Для хорошего и здорового сна необходимо правильно подобрать спальное место. Ведь на кровати человек проводит практически пол жизни. Сон должен приносить настоящий отдых и наслаждение настолько, что даже утренний звон будильника не омрачал дальнейший день. Современный рынок предлагает огромный выбор кроватей, и какую же выбрать, на какие критерии нужно опираться?

Каркас. Все кровати состоят из двух частей – основание и каркас. Если выбирать прочный и долговечный материал для каркаса, то следует остановить свой выбор на металле или массиве дерева.
Нужно что-то бюджетное, тогда подойдет древесно-стружечная плита с ламинированием под дерево. Только вот не стоит забывать, что в таком положении дел, стоимость и качество, как раз соответствуют друг другу. И всегда помните о выдвижных кроватях, они могут позволить сэкономить много места.
Основание. Представляет собой решетчатый настил, который может идти как составляющая каркаса или же независимо от него. Нужно обратить пристальное внимание на перемычки – их должно быть минимум тридцать. Чем больше ламелей, тем лучше и долговечнее основание кровати.
Матрас. Всегда стоит уделять внимание этому атрибуту. Только задумайтесь, какое разнообразие подобного товара сегодня предоставлено покупателю:

  • мягкие,
  • жесткие,
  • пружинные и полиуретановые матрасы.

Скорее всего, здесь лучше начать с определения бюджета на такой товар, а дальше уж исходить из пожеланий к нему.
Мягкий матрас не рекомендуется приобретать, если покупка не совершается по рекомендациям врачей. Намного большей востребованностью пользуются жесткие или средне-жесткие матрасы. Если же выбор останавливается на пружинном варианте, то можно посоветовать пружины карманного типа, что будет гарантировать отсутствие скрипа во время сна.
Приятным дополнением станет и наматрасник. Его нужно обязательно приобрести, чтобы не пришлось после загрязнения тащить весь матрас в химчистку, а только его верхнюю оболочку.
Габариты. Этот параметр обуславливается сугубо желанием покупателя и просторностью его спальни. Многие люди руководствуются желанием приобретать как можно более большую кровать. Ее спинка тоже несет в себе эстетическую составляющую. Бывает высокая, низкая и мягкая спинка, здесь выбор зависит от предпочтений покупателя.
Обратите свое внимание на спинку находящуюся под углом, чтобы на нее было удобно прилечь, если возникнет такая необходимость или желание. Изголовье всегда можно украсить самостоятельно различными светильниками или подушками.
Не менее важна высота кровати. Обычно люди считают, что она должна достигать уровня колен. Лучше всего будет заранее определиться, по каким параметрам искать нужную модель кровати, чтобы сразу отбросить ненужные варианты.

Варианты продукции

Обычно кровати делятся на:

  • односапльные,
  • полуторки,
  • двуспальные варинты.

190 сантиметров – это стандартная длина такой мебели, встречаются разновидности двухметровые разновидности такого товара. А если клиент желает больший размер, то придется изготавливать мебель на заказ.

При выборе необходимого именно вам экземпляра нужно отталкиваться от роста человека. Обычно к этому параметру прибавляется 10-15 сантиметров запаса.

Рекомендуется устанавливать другие предметы интерьера на расстоянии не менее 70 сантиметров от кровати, чтобы к ней был свободный доступ и ночью человек ни за что не зацепился, вставая с ложа.

О компании


Интернет-магазин мебели "MARI-MEBEL.COM"


Комфорт и уют современного дома, квартиры или офиса во многом определяются мягкой мебелью, изготовленной из современных материалов, которая находит самое широкое применение. Сегодня существует очень большое разнообразие мягкой мебели разных моделей, цветов и размеров.

Современные диваны и кресла для отдыха, кухонные диваны, кушетки, мягкие пуфы, софы для гостиных и комнат, диван-кровати для спален или угловые диваны, а также кровати из натурального дерева - все это Вы можете купить в нашем интернет - магазине