Как выбрать мебель в квартиру: особенности и преимущества светлого интерьера

Как выбрать мебель в квартиру: особенности и преимущества светлого интерьера

апр. 04
2019
Как выбрать мебель в квартиру: особенности и преимущества светлого интерьера

Правильно подобранный интерьер жилого помещения сочетает внешнюю привлекательность с практичностью. Он сглаживает недостатки помещения, обеспечивает гармонию с помощью комбинирования разных оттенков. По этой причине многие собственники предпочитают светлый дизайн темному оформлению. Но при его планировании нужно правильно выбрать мебель в квартиру. Она должна создавать яркую, уютную обстановку, но не сливаться со стенами.

Какими достоинствами обладает светлая мебель

Светлый интерьер – один из трендов оформления жилых помещений в текущем сезоне. Дизайнеры утверждают, что уход за такой обстановкой не доставит никаких неудобств. Выбрать подходящую мебель таких оттенков в квартиру поможет ознакомление с рядом ее преимуществ:

  • визуально расширяет пространство – актуально для гостиных небольшой площади;
  • сочетается с разными стилями, включая классику, кантри, прованс, эко, хай-тек;
  • эффектно выделяет цветные аксессуары, текстильные принадлежности;
  • создает оптимальную температуру, не нагревается от постоянного солнечного света;
  • скрывает пыль, удачно комбинируется с белыми стенами любых оттенков.

Как подобрать мягкую мебель светлых оттенков

Приобретение подходящего дивана – одна из главных задач при оформлении гостиной. Он занимает центральное место в комнате, формирует общее впечатление об интерьере. Его обивка должна быть на несколько тонов светлее или темнее цвета стен. Белые предметы мягкой мебели хорошо сочетаются с бежевыми, карамельными оттенками.

При создании дизайна важно выбрать мебель в квартиру с учетом специфики ее будущего использования. Сложнее всего ухаживать за мягкими предметами интерьера. Материал их обивки должен легко чиститься, не впитывать запахи, а при приобретении тканевых вариантов – не затягиваться. Хорошей альтернативой натуральной коже считают жаккардовую ткань или ламинированную замшу. При оформлении студий или гостиных, совмещенных с кухней, следует устанавливать диваны на расстоянии от зоны приготовления еды.

Как выбрать мебель в квартиру: светлые шкафы и комоды

Светлая корпусная мебель отличается изяществом, роскошью и отличной сочетаемостью с другими предметами интерьера. На рынке представлено множество комплектов обычной и модульной обстановки для любой комнаты дома. Последний вариант позволит периодически самостоятельно менять дизайн жилого помещения.

Но найти и выбрать мебель в квартиру со светлым интерьером недостаточно – необходимо грамотно расположить аксессуары для светлых шкафов, стенок и комодов. Они идеально сочетаются с предметами красного, черного цвета, которые акцентируют на себе внимание. Фасадная часть такой обстановки может изготавливаться из разных материалов, но ее поверхность должна быть глянцевой. Подобное решение поможет дополнительно расширить пространство.

Особенности приобретения столов и стульев в квартиру

Идеальный вариант для светлого интерьера – классическая обеденная группа, рассчитанная на 6-10 персон. Владельцу нужно будет выбрать подходящий оттенок из нескольких вариантов – бук, беленый дуб, канадский клен и другие. Но такое решение подходит не всем, поскольку в маленькой гостиной мебель будет занимать большую часть пространства. В этом случае стоит ограничиться приобретением небольшого раскладного стола.

Светлый интерьер – хороший вариант, который полностью соответствует текущим тенденциям в дизайне. Нужно лишь выбрать мебель в квартиру и добиться гармоничного сочетания оттенков. Это позволит получить стильную и благородную обстановку, создать благоприятное представление у гостей о владельцах дома.

О компании


Интернет-магазин мебели "MARI-MEBEL.COM"


Комфорт и уют современного дома, квартиры или офиса во многом определяются мягкой мебелью, изготовленной из современных материалов, которая находит самое широкое применение. Сегодня существует очень большое разнообразие мягкой мебели разных моделей, цветов и размеров.

Современные диваны и кресла для отдыха, кухонные диваны, кушетки, мягкие пуфы, софы для гостиных и комнат, диван-кровати для спален или угловые диваны, а также кровати из натурального дерева - все это Вы можете купить в нашем интернет - магазине