Все о правильном выборе дивана: рекомендации специалистов

Все о правильном выборе дивана: рекомендации специалистов

июля 10
2018
Все о правильном выборе дивана: рекомендации специалистов

Диван – это один из самых главных предметов интерьера любого дома и любого офиса. К сожалению, он является и одним из самых дорогостоящих предметов, потому что хороший, многофункциональный и удобный предмет интерьера не может стоить дешево. Практически каждый день он подвергается большой нагрузке, поэтому очень важно купить действительно качественную, стильную и красивую вещь. Порой, найти идеальный диван не так просто, потому что, как и с людьми, в этом случае внешность бывает обманчива. Вы можете повестись на картинку, а потом каждое утро мучиться от боли в спине. Сегодня мы расскажем вам, как купить диван, отвечающий все вашим требованиям.


Характеристики, которые можно сопоставить с комфортным диваном


Хороший каркас

Мало купить диван, который красив своим видом, он должен иметь и выносливую структуру. Каркас является основой этого предмета, поэтому важно то, из чего он сделан. Очень часто каркас данной мебели делают из металла, потому что он надежный и очень долговечный. Хорошую конкуренцию металлическому каркасу составляет деревянный, но только в том случае, если в качестве материала выступало натуральное дерево. К сожалению, хороший диван из настоящего дуба стоит очень недешево. Более бюджетным вариантом окажется каркас из ДСП, он абсолютно безопасен и не сломается.


Подумайте о правильном наполнителе

Чаще всего диваны наполняют искусственным материалом, таким как пена или поролон. Купить диван с таким наполнителем можно, но не факт, что это хорошо скажется на вашем здоровье. Очень часто данную мебель наполняют пружинами. Какой вид наполнителя выбирать – это дело ваше, потому что нужно четко знать, с какой целью вы покупаете предмет оформления интерьера. Если вы собираетесь спать на нем, то остановитесь на пружинных блоках, потому что мебель с поролоном очень быстро износится. Если вы хотите, чтобы ваш диван был просто мягким и уютным, то остановитесь на пене.


Хорошая обивка

Наверное, все мы когда-то мечтали о кожаном диване, но такая обивка доступна не каждому. Конечно, кожаный диван имеет массу плюсов: прочность, красивый вид, устойчивость к воздействиям, защита от пыли, от воды. Он очень практичен и хорош собой, но цена явно завышена. Если вы хотите сэкономить, то подумайте об обивке из кожзама. Она обойдется вам в разы дешевле. Чаще всего для обивки используют гобелен и шенилл. Эти материалы отлично выполняют защитную функцию, подходят для ежедневного использования, выглядят очень даже эстетично и стильно.


Обращайте внимание на механизм

Очень важно знать, какой механизм встроен в диване, если вы планируете раскладывать его практически каждый день. Наиболее популярны в наше время такие механизмы: книжка, клик-кляк, дельфин, раскладушка и другие. Диван, который можно в любой момент сложить и разложить – это просто незаменимая вещь в маленьком офисе или в небольшой квартирке. Таким образом, вы сможете сэкономить очень много места. Такие диваны очень прочные и надежные, потому что они рассчитаны на то, что их будут складывать и раскладывать очень много раз. Поэтому вы можете выбрать абсолютно любой механизм в зависимости от цели использования мебели и свободного пространства комнаты.


И напоследок, слушайтесь к мнению дизайнеров

Купить диван просто, но важно помнить, что он станет отличным дополнением вашего интерьера. Поэтому нет ничего постыдного в том, если вы спросите совет у специалиста, полистаете пару каталогов и будете выбирать между практически одинаковыми по цвету диванами, думая, какой же из них будет выглядеть наиболее выигрышно. Со всем этим вам с радостью поможет дизайнер.

О компании


Интернет-магазин мебели "MARI-MEBEL.COM"


Комфорт и уют современного дома, квартиры или офиса во многом определяются мягкой мебелью, изготовленной из современных материалов, которая находит самое широкое применение. Сегодня существует очень большое разнообразие мягкой мебели разных моделей, цветов и размеров.

Современные диваны и кресла для отдыха, кухонные диваны, кушетки, мягкие пуфы, софы для гостиных и комнат, диван-кровати для спален или угловые диваны, а также кровати из натурального дерева - все это Вы можете купить в нашем интернет - магазине