Как правильно выбирать мебель для детской комнаты

Как правильно выбирать мебель для детской комнаты

апр. 26
2019
Как правильно выбирать мебель для детской комнаты

При оформлении интерьера в детской комнате необходимо много внимания уделять эргономичности, безопасности и комфортности. Окружающая обстановка способствует формированию личности маленьких людей. Малыши много времени проводят в помещении, поэтому очень важно обеспечить им место для игр и отдыха. Современные мебельные предметы для детской комнаты отличаются многофункциональностью и мобильностью. Они легко комбинируются с другими предметами интерьера.

Основные критерии выбора мебели для детской комнаты

У каждого ребенка есть индивидуальные привычки и увлечения. Их необходимо учитывать при выборе мебельных предметов, чтобы обеспечить удобную обстановку в комнате. Есть также общие критерии, по которым приобретаются гарнитуры. Условно детскую комнату можно разделить на три функциональные зоны, предназначенные для игры, отдыха, а также учебы или творчества. При покупке мебели много внимания уделяется:

  • возрасту и росту ребенка;
  • качеству использованных материалов;
  • безопасности изделий;
  • экологическим показателям.

Для детской комнаты идеально подходит мягкая мебель с яркой обивкой. Рекомендуется выбирать трансформирующиеся предметы, которые подходят детям младшего школьного возраста, подросткам и лицам, вступившим в юношество. Большинство потребителей предпочитает покупать кровати, шкафы, столы, стулья, тумбочки и стеллажи, изготовленные из натурального дерева. Они обладают хорошими воздухопропускными способностями и не нарушают в окружающей среде экологического баланса.

Мебельные предметы для активных игр и спортивных занятий

В комнате активного ребенка недостаточно установить традиционный набор мебели, состоящий из кровати, стола и стульев. Современные производители предлагают широкий выбор спортивных горок, шведских стенок, мини-фабрик. Они способствуют физическому развитию малышей. Лучшим решением считается использование двухъярусной кровати с лестницей. Она может служить не только для сна, но и для подвижных игр детей. В комнате с достаточным количеством квадратных метров можно подвесить круглое кресло. Несколько мягких пуфов смогут послужить способом организации подвижных детских игр. Из мест для сидения легко сооружаются высокий башни и форды. Легкие мягкие предметы надежно защищают детей от возможного получения травм или ударов.

Обстановка детской комнаты для мальчика

Традиционно жилое помещение для мальчиков оформляется с сине-голубых тонах. Дети мужского пола очень любят подвижные игры, поэтому для них необходимо покупать прочную износостойкую мебель. В шкафах, диванах и столах должны быть ящики и полочки, позволяющие хранить конструкторы, игрушечные машинки, наборы для творчества. Для детей, увлекающихся спортом, целесообразно оборудовать турник или гимнастическую стенку. В отделке и меблировке комнат для мальчиков часто обыгрывается тематика популярных комиксов, космоса, морских путешествий. Рекомендуется приобретать модульные предметы обстановки, которые легко перемещаются, создавая различные функциональные зоны.

Оформление детской комнаты для девочек

Большинство девочек имеют спокойных характер. Однако не всем по душе кровати с пышными балдахинами или розовые занавески на окнах. В комнате, где проживают юные леди, можно установить стеллажи с открытыми полками, где можно расставить мягкие игрушки и куклы. Для творческих детей недостаточно одного стола, где можно заниматься рисованием или лепкой. Девочки будут в восторге от оформление уголка с имитацией настоящей кухни. Маленьким модницам обязательно нужен вместительный гардероб, где можно хранить всесезонные наряды.

О компании


Интернет-магазин мебели "MARI-MEBEL.COM"


Комфорт и уют современного дома, квартиры или офиса во многом определяются мягкой мебелью, изготовленной из современных материалов, которая находит самое широкое применение. Сегодня существует очень большое разнообразие мягкой мебели разных моделей, цветов и размеров.

Современные диваны и кресла для отдыха, кухонные диваны, кушетки, мягкие пуфы, софы для гостиных и комнат, диван-кровати для спален или угловые диваны, а также кровати из натурального дерева - все это Вы можете купить в нашем интернет - магазине